Директор по продукту «ВК» покинет компанию

Бизнес >> 10.11.2019, 07:56

Директор по продукту социальной сети «ВКонтакте» покинет компанию после 2-х лет успешной работы. Планируется осуществить реорганизацию. За продукт будут отвечать выходцы из сети «Одноклассники». Информация подтверждена службой «ВК» и представлена сайтом «vc.RU».

Сказано, что Иван Козлов, занимавший должность директора по продукту, покинет компанию.

Как указано в сообщении «ВК», благодаря г-ну Козлову самая популярная отечественная социальная сеть смогла осуществить «прорыв в продуктовой разработке». Удалось увеличить команду, нарастить количество и добиться высокого качества запусков.

Вместе с этим, стало известно о том, что нынешнее продуктовое направление «не совсем соответствует ожиданиям руководства материнского холдинга».

Иван Козлов будет работать в «ВК» до следующей пятницы, 15 ноября, а затем в рамках предстоящей организации покинет команду.

Компания настроена сфокусироваться на контентной платформе, социальном мессенджере, «VK Mini Apps», а также продуктах для ведения бизнеса. С этой целью, начинается «перестройка» технической и продуктовой команды. Необходимо наращивание компетенций по вышеуказанным направлениям.

Как подтвердил директор «ВК» г-н А.Рогозов, на руководящие должности в сеть придут г-жа М.Краснова и г-н А.Тоболь. Ранее они отвечали за ключевые продукты и технологии в команде сети «Одноклассники».