Студия «Playrix» демонстрирует лидерские амбиции

Бизнес >> 12.12.2019, 08:02

Вологодская игровая студия «Playrix» потратила более 100 миллионов долларов на покупку профильных конкурентов. Разработчик мобильных игр намерен находиться на одном уровне с «Activision Blizzard» и иными отраслевыми лидерами. Об этом порталу «Bloomberg» рассказали совладельцы «Playrix» братья Дмитрий и Игорь Бухманы.

Сказано, что компания потратила на покупку конкурентов уже 100 миллионов долларов и настроена увеличить свой портфель в 4 раза. Студия «Playrix» приобрела профильные фирмы из России, Сербии, Украины, Армении и Хорватии. Штат компании вырос в 2 раза.

Разработчик игр из Вологды получил от 30% до «полного контроля» в этих компаниях. Однако все они продолжают функционировать независимо.

Отмечено, что среди активов «Playrix» значатся доли в белорусской «Vizor Games» и кипрской «Nexters». Последняя, к примеру, входит в ТОР-10 крупнейших игровых разработчиков Европы.

Как уточнили братья Бухман, они хотят, чтобы выручка компании к 2025-му году сравнялась с «приходами» крупнейших американских профильных фирм.

При этом целевая отметка по выручке текущего года соответствует значению 1.5 миллиард долларов. Если цель будет достигнута, то результат на 30% превысит прошлогодний уровень.