«ВК» запустила собственное интернет-издание

Бизнес >> 21.12.2019, 07:57

Социальная сеть «ВКонтакте» запустило собственное интернет-издание. Оно получило название «Фокус». Предполагается, что медиа-ресурс станет освещать наиболее обсуждаемые темы и актуальные тренды в соцсети. Информация подтверждена представителем «ВК» и дана порталом новостей «vc.RU».

Сообщается, что интернет-издание запущено пока в пилотном режиме и на собственной платформе. Как отметил представитель социальной сети, оно станет искать ответы на повседневные вопросы, волнующие аудиторию. «Фокус» расскажет о значимых трендах и познакомит с наиболее перспективными и полезными сервисами.

Уточняется, что материалы издания можно найти в спецвкладке в «Рекомендациях», а также в сообществе и мобильном приложении «ВКонтакте».

Указано, что в 2014-м году уже была попытка запуска собственного медиа об отечественном интернет-бизнесе и IT-индустрии. Речь идет о проекте «Live Plus». Однако он был закрыт в 2016-м году. Как объяснил редактор издания г-н Е.Красников, решение было вызвано кадровыми перестановками. Он тогда занял должность пресс-секретаря «ВК» и руководство приняло решение не искать нового редактора «Live Plus». Страница была просто переименована в «Плюс» и стала официальным сообществом пресс-службы социальной сети «ВКонтакте».