Перевозчик «FlixBus» вышел на рынок Российской Федерации

Бизнес >> 31.01.2020, 07:25

Немецкий автобусный перевозчик «FlixBus» через своего белорусского партнера вышел на рынок России. Накануне запущен ежедневный рейс по маршруту Москва – Минск. Об этом сообщает портал деловых новостей «КоммерсантЪ».

Сказано, что брендом «FlixBus» владеет немецкая компания «FlixMobility GmbH». В партнерстве с перевозчиком «Байер Транс», входящим в белорусскую «Intercars», запущен ежедневный автобусный рейс из российской столицы в Минск и обратно.

Уточняется, что в настоящий момент пользователи могут приобрести билеты на интернет-ресурсе и в функциональном приложении для «Android». Российская версия для «iOS»-устройств станет актуальна чуть позднее.

Указано, что билет по Маршруту Москва – Минск стоит 1.45 тысячу рублей. Сервис доступен только для граждан Российской Федерации и Белоруссии. Это обусловлено отсутствием визового контроля между союзными государствами.

Отмечено, что на иных рынках «FlixBus» является оператором поездок с полным участием в продаже билетов, бизнес-маркетинге и брендировании партнерских автобусов. Взаимодействуя с «Intercars», в России немецкий сервис начал пока работать по модели агрегатора. Это предполагает частичную продажу билетов на актуальный автобусный рейс.