Титульное спонсорство: «Тинькофф» заплатит 375 миллионов рублей

Бизнес >> 18.02.2020, 07:22

За смену названия РПЛ и рекламу на футбольных матчах Группа «Тинькофф» заплатит 375 миллионов рублей. Соглашение о титульном спонсорстве рассчитано на 3 сезона и начнет действовать с весны 2020-го года. Информация подтверждена анонимным «Telegram»-каналом «Ivanov», автор которого ссылается на письмо всем футбольным клубам Российской Премьер-лиги. Об этом сообщает новостной портал «vc.RU».

Исходя из документа, подтверждается ранее появившаяся информация о бизнес-партнерстве между Группой «Тинькофф» и РПЛ. С 20-го тура сезона 2019/2020, а также сезонах 2020/2021 и 2021/2022 Группа станет титульным спонсором «Тинокофф Российской Премьер-лиги». Банк получит легитимное право на использование логотипа и официального названия в маркетинговых целях, а также неисключительную лицензию на изготовление сувенирной продукции.

Указано, что реклама «Тинькофф» станет демонстрироваться во время ТВ-трансляций. Прямая реклама и титульное название будет вынесено на стойки под мяч, арку выхода команд, стенд для микст-зоны, панель под флеш-интервью, заднюю стену пресс-конференций и прочие актуальные зоны.

Вместе с этим, на правом рукаве формы каждой команды РПЛ появится соответствующий шеврон «Тинькофф».