«AI bank»: это не ребрендинг, а инновационная концепция

Бизнес >> 10.03.2020, 07:32

Группа «Тинькофф» дала дополнительные пояснения по появившейся накануне информации о регистрации бренда «AI Bank». Ее не следует считать ребрендингом структуры. Речь идет о новой корпоративной концепции. Об этом сообщает портал новостей «vc.RU».

Сказано, что новая концепция банкинга на базе Искусственного интеллекта будет являться ключевой во всей экосистеме «Тинькофф».

Уточняется, что информация о подаче заявки на регистрацию бренда «AI Bank» появилась в самом конце прошлой недели. Это произошло после того, как основатель и основной собственник Группы «Тинькофф» сообщил о диагностированной у него лейкемии. Вместе с этим, всю прошлую неделю активно обсуждалась новость о претензиях американских властей к Олегу Тинькову. Он обвиняется в сокрытии активов на 1 миллиард долларов и неуплате налогов при сдаче американского паспорта.

На фоне всех этих новостей, пользователи сети посчитали, что компания намерена провести ребрендинг своей действующей структуры.

Группа дополнительно пояснила порталу, что новая торговая марка никак не связана с практикой ребрендинга. Речь идет о новой концепции банкинга на базе ИИ, которую Группа «Тинькофф»развивает с конца прошлого года.