Владельцы «Ведомостей» нашли покупателей издания

Бизнес >> 15.03.2020, 07:44

Основатель «Arbat Capital» и бывший главный редактор «АиФ» ведут бизнес-переговоры о покупке издания «Ведомости». Об этом сообщает новостной портал «Медуза», который ссылается на надежные источники.

Сказано, что медиаменеджер г-н Д.Кудрявцев и его партнеры г-н М.Помпадур и г-н В.Воронов нашли потенциальных покупателей их газеты «Ведомости». Как информируют проверенные источники «Медузы», в рамках завершившейся недели заключено соглашение о намерениях. Новыми собственниками «Ведомостей» могут стать бывший главред издания «Аргументы и Факты» г-н Н.Зятьков и основатель инвесткомпании «Arbat Capital» г-н А.Голубович.

Сообщается, что финальная сумма сделки пока неизвестна. Она будет зависеть от финпоказателей издания, валютных курсов и иных условий. Чуть ранее. Эксперты оценили СМИ в 15 миллионов евро. Примерно столько же Демьян Кудрявцев заплатил с учетом долга за издание в 2015-м году.

Отмечается, что г-н Кудрявцев и г-н Воронов не подтвердили «Медузе» факт заключения соглашения. Было сказано, что бизнес-переговоры о продаже актива ведутся с разными людьми. Однако конкретные договоренности пока еще не достигнуты.