Сергей Солонин стал единственным владельцем сети «Оbed Bufet»

Бизнес >> 19.03.2020, 07:37

Сооснователь Группы «Qiwi» г-н С.Солонин стал единственным собственником сети кафе «Оbed Bufet». Другой совладелец сети кафе самообслуживания покинул проект, якобы, ввиду его убыточности. Об этом информирует «КоммерсантЪ», ссылаясь на надежные источники.

Сказано, что Сергей Солонин стал единоличным владельцем сети кафе «Оbed Bufet». Ранее в партнерстве с основателем «Qiwi», этот проект развивали холдинг «Ginza» и владелец «Чайхона №1» г-н А.Васильчук.

В холдинге «Ginza» подтвердили «Ъ», что компания сейчас не занимается проектом «Оbed Bufet». Что касается Алексея Васильчука, то он посоветовал обратиться за разъяснениями к Сергею Солонину. Он пока не ответил на запрос портала.

По данным источников «Ъ», г-н Васильчук покинул проект из-за убыточности. В настоящий момент Сергей Солонин ищет опытного управляющего сетью кафе самообслуживания и в будущем нацелен интегрировать «Оbed Bufet» в качестве оператора для корпоративных проектов.

Уточняется, что сеть «Оbed Bufet» была запущена в 2015-м году. Сейчас она насчитывает 3 сервисных точки: в ММДЦ «Москва-Сити», на Новом Арбате и в С.Петербурге. Средний чек «обеда» в заведении составляет до 1 тысячи рублей.