«Ведомости» подтвердили смену владельцев

Бизнес >> 22.03.2020, 07:36

В рамках завершившейся недели подтвердился факт смены владельцев издания «Ведомости». Об этом сообщает «vc.RU». Новыми собственниками газеты «Ведомости» и журнала «Harvard Business Review» станут управляющий директор инвесткомпании «Arbat Capital» г-н А.Голубович и издатель г-н К.Зятьков. Он является сыном бывшего главного редактора издания «АиФ» г-на Н.Зятькова.

Сообщается, что г-н Д.Кудрявцев, г-н В.Воронов и г-н М.Помпадур договорились о продаже новым владельцам 100% акций АО «БНМ», которое является издателем «Ведомостей» и «Harvard Business Review».

Демьян Кудрявцев и Владимир Воронов подтвердили факт сделки, но отказались раскрывать финансовые условия бизнес-сделки. Отмечено только то, что «они кажутся нормальными».

Указано, что вместе с изданиями, к новым собственникам перейдут активы и долги «БНМ». В конце недели уже стартовал переход активов. Предполагается, что сделка будет полностью закрыта за 1–2 ближайших месяца.

Новые владельцы информировали о том, что не планируют вмешиваться в редакционную политику изданий.
«Ведомости» выходят в тираж с 1999-го года. Аудитория печатного издания по данным на октябрь прошлого года составляет почти 200 тысяч человек. Количество посетителей интернет-портала «Ведомости» составляет 13 миллионов уникальных пользователей в месяц.