СП «Сбербанка» и Группы «Mail.RU» получит контроль в «Самокате»

Бизнес >> 04.04.2020, 06:42

«Сбербанк» и Mail.RU Group» накануне объявили о намерении приобрести 75.6% сервиса «Самокат». Бизнес-сделка будет закрыта в I-м полугодии 2020-го года. Об этом информирует портал «vc.RU».

Сказано, что совместное предприятие «Сбербанка» и Группы «Mail.RU» в сегменте транспорта и еды уже договорилось о покупке контроля в сервисе быстрой доставки продуктов «Самокат». Стороны подписали предусмотренные соглашения и закроют бизнес-сделку после ее одобрения ФАС. Предполагается, что это будет сделано в рамках I-го полугодия 2020-го г.

Указано, что по факту осуществления сделки, доля СП в сервисе «Самокат» составит 75.6%. Иные детали соглашения пока не оглашаются.

Как сообщают источники портала, СП получит контроль в «Самокате», выкупив доли финансовых инвесторов сервиса экспресс-доставки продуктов.

По мнению главы Группы «Mail.RU» г-на Б.Добродеева, приобретение одного из отечественных лидеров профильного сегмента полностью соответствует стратегии СП. Руководство «Mail.RU Group» и «Сбербанка» убеждено в том, что именно массовая экспресс-доставка продуктовых товаров изменит привычные для наших соотечественников модели потребления и покупок.