«Ростелеком» намерен сохранить «удаленку»

Бизнес >> 23.05.2020, 06:47

Оператор «Ростелеком» нацелен на введение постоянной «удаленки» и по факту завершения «карантина». Сотрудники получат возможность для комфортной работы «из дома», а компания сможет сэкономить на аренде офисных площадей. Информация подтверждена службой провайдера цифровых услуг и дана ресурсом новостей «vc.RU».

Сказано, что руководство крупнейшего отечественного провайдера рассматривает возможность перевода части своего персонала на «удаленный режим работы» и после окончания глобальной пандемии.

Как показала практика, перевод почти 50% сотрудников «Ростелекома» в дистанционный формат работы никак не изменил высокое качество клиентского обслуживания и целостность корпоративной работы. Официальное внедрение нового режима работы и после «самоизоляции» сделает условия труда сотрудников более привлекательными и позволит получить существенную экономию на офисных площадях.

Уточняется, что начиная с 16-го марта текущего года, провайдер «Ростелеком» перевел в дистанционный режим работы почти 60 тысяч своих сотрудников. Всего в компании трудится более 130 тысяч человек.