Персонал «Тинькофф» до 1 августа останется на «удаленке»

Бизнес >> 31.05.2020, 06:25

Группа «Тинькофф» оставила офисный персонал на удаленном формате работы до 1 августа текущего года. Вместе с этим, будет пересмотрена политика работы в корпоративных офисах после завершения пандемии и связанного с ней «карантина». Информация подтверждена данными из сделанной руководством рассылки сотрудникам, копия которой оказалась в распоряжении «vc.RU».

В письме сказано, что при особой рабочей необходимости и снятии ограничений, определенное количество работников может быть вызвано в офис. Поэтому всем необходимо «оставаться на связи». В целом, о порядке выхода «в кабинеты» и точной дате будет сообщено дополнительно. Пока работа в режиме «удаленки» продлена до 1 августа.

Вместе этим, пересматривается политика офисной работы в долгосрочной перспективе. Как отметил исполнительный руководитель Группы г-н О. Хьюз, компании достаточно комфортно «сидеть в облаке». Исходя из этого, даже после «карантина» будет актуален «гибкий рабочий график». Часть персонала будет находиться в офисе, а часть – работать из дома.

Указано, что персонал «Тинькофф» начал переход на удаленный режим работы с середины марта текущего года. В настоящий момент так трудится 13 тысяч сотрудников Группы.