«Яндекс» закроет ряд проектов

Бизнес >> 26.06.2020, 06:50

Компания «Яндекс» на фоне пандемии нацелена закрыть ряд проектов и сконцентрироваться на перспективных направлениях. Об этом стало известно новостному ресурсу «vc.RU».

Сообщается, что бренд «Яндекс» прекратит поддержку либо закроет несколько неприоритетных проектов. Как информировал источник портала, в их число войдет магазин «Android»-приложений «Store». Он будет поддерживаться до 1-го сентября текущего года.

Также будет закрыт рейтинг сторонних сайтов «Яндекс.Радар». Уже с ближайшего четверга, 2 июля в нем станут отображаться аудиторные данные только тех интернет-ресурсов, которые принадлежат экосистеме «Яндекс». При этом изменится методика подсчета показателей, которая станет опираться на внутренние метрики.

Кроме того, «Яндекс» ранее отказался от развития контент-агрегатора «Зеркало». Экспериментальный проект интегрирован в «Новости»

Представитель компании подтвердил порталу, что предстоит закрытие «неприоритетных сервисов, которые требуют финансовые и организационные ресурсы на поддержку». Это позволит сосредоточиться на более перспективных и востребованных аудиторией проектах. В условиях пандемии важно перераспределить усилия и не снижать темпы разработки «топовых» сервисов в целом.