«Теремок» отказался от блюд с «мясом» от бренда «Beyond Meat»

Бизнес >> 09.08.2020, 06:38

Ресторанная сеть «Теремок» отказалась от блюд, в состав которых входит искусственное мясо от бренда «Beyond Meat». В первую очередь, это обусловлено ростом цены ввиду падения рубля. К примеру, блин с «мясом» с октября вырос в цене на 50 рублей. Работа с продуктами от «Beyond Meat» в настоящий момент не имеет бизнес-целесообразности на территории РФ. Об этом сообщает портал новостей «КоммерсантЪ».

Сказано, что с целью оптимизации бизнес-процессов, в настоящий момент блины с начинкой и котлета из «мяса» от «Beyond Meat» уже исключены из меню «Теремка».

Как пояснил основатель «Теремка» г-н М.Гончаров, сеть начала тестирование блюд с продуктом американского производителя в октябре прошлого года. Котлета с пюре-гарниром и блин «Немясо» на стартовой фазе стоили по 399 рублей. Чуть позже «ценники» снизили до 350-ти рублей. Однако ввиду девальвации валюты блюда с «мясом» от «Beyond Meat» выросли в цене до 450 рублей. Это сказывается на потребительский спрос, который, естественно, снизился.

Как отмечают эксперты «Ъ», в конкурирующей с «Теремком» сети «PizzaHut» ранее также присутствовали блюда с искусственным мясом от американского бренда. Однако сейчас их нет уже и в меню заведений «PizzaHut».