«Доктор рядом» и «Doc+» станут единым целым

Бизнес >> 01.09.2020, 06:38

Телемедицинские сервисы «Доктор рядом» и «Doc+» накануне подтвердили планы о корпоративном слиянии. Об этом сообщает портал бизнес-новостей «РБК».

Сказано, что учредители фирмы «Новая медицина», которые владеют сервисным брендом «Doc+», войдут в число акционеров «МК Доктор рядом». Эта компания, в свою очередь, получит все технологии и разработки обеих медицинских бизнес-структур.

Руководителем объединенной компании станет нынешний генеральный директор «Доктор рядом» г-н Д.Швецов. Какие-либо финансово-коммерческие параметры бизнес-сделки стороны не раскрывают.

Сообщается, что сеть клиник «Доктор рядом» была запущена «Доктор рядом холдинг» в 2013-м году. Компания создана экс-президентом «Медси» г-м В.Гурдусом и бывшим руководителем «МТС» и АФК «Система» г-м Л.Меламедом. Наравне с телемедицинским сервисом врачебных видеоконсультаций, «Доктор рядом» успешно развивает в столице РФ сеть клиник с одноименным названием. В мае текущего года об инвестициях в «Доктор рядом» объявил дочерний фонд Группы «ВЭБ» в лице «VEB Ventures». Сумма инвестиций – 1 миллиард рублей.

«Doc+» вышел на рынок осенью 2015-го года. Основан г-м В.Белогубом, г-м Д.Хандогиным и г-м Р.Зайдуллиным. В него вкладывали средства «Baring Vostok» и «Яндекс». Летом прошлого года было принято решение о целесообразности закрытия «физической» клиники в Москве. Компания сосредоточилась на взаимодействии с клиниками-партнерами и реализации профильных технологических решений в онлайн-медицине.