Группа «Rambler» может объединить свои издания

Бизнес >> 07.10.2020, 06:31

«Rambler Group» рассматривает вариант объединения своих корпоративных изданий. Об этом стало известно «РБК». Группа владеет «RNS», «Чемпионатом», «Афишей», «Gazeta.RU» и «Lenta.RU»

Со слов информированного источника «РБК», все актуальные издания планируется объединить на общей платформе. В данный момент она технологически разрабатывается. При этом каждое СМИ сохранит персональный интернет-сайт.

Персонал компании уже получил письмо, в котором руководство предлагает выбрать название для единого сайта СМИ Группы. Предложены варианты «Рамблер», «Волна» и «Ракета». Также сказано, что «Rambler Group» уже «готова к новой визуальной концепции и образу».

Как проинформировала пресс-служба холдинга, переименовывать Группу не собираются. Однако «внутри тестируются различные гипотезы». Цель нововведений – не указана.

По данным «РБК», холдинг желает объединить всю аудиторию своих ресурсов на одной платформе с помощью инструмента лояльности. Эта программа может получить название «Луч» или «Пряник».

Исходя из отчета «Mediascope», совокупная аудитория изданий Группы по итогу I-го полугодия составила 6.6 миллионов человек в сутки.