«AliExpress Россия» поддержит бизнес в сегменте отечественных народных промыслов

Бизнес >> 10.10.2020, 06:27

Как информирует «vc.RU», компания «AliExpress Россия» запустила конкурсную программу «Хорошие вещи». Она ориентирована на компании, ИА и самозанятых лиц, которые создают на территории РФ «особенные продукты». Они должны «транслировать» российские культурные традиции, исторические мотивы либо народные промыслы.

К примеру, это могут быть кокошники и «ушанки», керамика и хрусталь, украшения из бисера и прочие товары.

Указано, что заявки будут приниматься до 21-го декабря. Участникам конкурсного мероприятия нужно заполнить предусмотренную заявку и описать собственный бизнес, включая цель его запуска, ассортимент и уникальность товарного предложения, описание производственной технологии и т.п.

Призовой фонд поддерживающего бизнес конкурса составит 14 миллионов рублей. Будет 14 победителей, которым достанется по 1 миллиону рублей для развития профильного бизнеса. Победители станут известны в начале следующего года.

Вместе с этим, маркетплейс «AliExpress Россия» запустил отдельный спецраздел, получивший название «Сделано в России». На стартовом этапе в нем будут продавать до 3 тысяч товаров, которые представлены 60-ю брендами. В их число вошли «Объединение Гжель», «Уралмануфактура», «Аргента» и другие.