Тиньков продал долю в «Сравни.ру»

Бизнес >> 22.10.2020, 06:31

Российский бизнесмен г-н О.Тиньков вышел из проекта «Сравни.ру», продав свою часть в финансовом маркетплейсе. В качестве покупателей выступили «Goldman Sachs» и «Baring Vostok». Об этом ресурсу «vc.RU» сообщил представитель «Сравни.ру».

Сказано, что «Goldman Sachs» и «Baring Vostok» увеличили свои корпоративные доли в российском финансовом маркетплейсе. Это было сделано по сценарию выкупа доли г-на О.Тинькова. Сумма бизнес-сделки и перераспределение долей не раскрываются.

По данным портала, «Tinkoff Digital» вложила средства в финансовый сервис в 2014-м году. Тогда он оценивался в 5 миллионов долларов.

Проект «Сравни.ру» был запущен г-м А.Попковым в 2009-м году. Финансовый маркетплейс позволяет удобно выбрать оптимальные банковские предложения, включая вклады, ипотечные продукты, кредиты, дебетовые и кредитные карты, а также широкий перечень страховок.

В качестве миссии, сервис указывает помощь пользователям в выборе и достижении финансовых целей.

Интернет-сайт финансового маркетплейса ежемесячно посещает более 8 миллионов пользователей. Заработок сервиса строится на комиссионных выплатах от осуществленных продаж банковских продуктов и страховых полисов.