Группа «Mail.RU» нарастила квартальную выручку

Бизнес >> 31.10.2020, 00:20

В период с июля по сентябрь включительно «Mail.RU Group» получила выручку в размере 26.37 миллиардов рублей. Это на 19.9% превысило итог аналогичного периода 2019-го года. Информация подтверждена корпоративной отчетностью по МСФО и дана порталом «КоммерсантЪ».

Указано, что если квартальная выручка показала рос то чистая прибыль Группы уменьшилась на 19.5%. В денежном выражении она составила 2.84 миллиарда рублей.

Уточняется, что в III-м квартале удалось восстановить рекламное подразделение. Если в апреле–июне финансовые приходы от рекламы на фоне пандемии упали на 5.2% до 7.98 миллиардов рублей, то в июле–сентябре они снова показали рост на уровне 5% и составили 9.51 миллиардов рублей.

Финансовая выручка от пользователей за социальные сервисы также в «плюсе». По сравнению с квартальным периодом прошлого года она выросла на 8.3% до 4.23 миллиардов рублей.

Сообщается, что игровое подразделение Группы «My.Games» фактически догнало коммуникационные сервисы и соцсети. На них сейчас приходится 40 и 48% всей выручки.

Высокую динамику показали «прочие проекты». Выручка увеличилась на 63.7%. Это обусловлено успешным развитием образовательных проектов, включая «GeekBrains» и «Skillbox».