Справка от стоматолога

Экономика >> 27.03.2018, 20:42

С раннего возраста нас учат, что необходимо ухаживать за своими зубами. Но одной только чистки зубной пастой для ухода недостаточно, а значит, необходимо регулярное посещение стоматолога хотя бы раз в два-три месяца. Также все медицинские обследования включают в себя получение справки от стоматолога, она же справка о санации полости рта. Рассмотрим, что содержится в данной справке и где ее получают.

Характеристика справки


Доктор может выдать два типа документов: либо это характеристика полости рта без проведения лечебных процедур, либо справка о санации полости рта. В первом случае обходится без лечения, просто подтверждается факт состояния зубов. Второй вариант предполагает проведение соответствующего лечения и подтверждающей справки о том, что все проблемы устранены и состояние полости рта улучшилось.
Итак, мед справка от стоматолога имеет стандартное оформление, а именно указываются такие сведения:
  • Номер справки;
  • Контактные данные пациента;
  • Его возраст;
  • Когда была выдана;
  • Причины, по которым была проведена санация полости рта.

Эта справка помогает в тех случаях, когда нужно подтвердить посещение стоматолога, указать уважительную причину отсутствия на работе или в институте. Любая медицинская комиссия не может обойтись без справки о прохождении стоматологического кабинета.

Кому выдается?


Обязательной данная медсправка является при поступлении в университет, оформление в школу, приеме на работу. Ее выдают беременным женщинам, так как без данной справки нет возможности оформиться в родильный дом. Ибо инфекции в полости рта сильно вредят будущему ребенку и всему организму матери.

Если происходит внештатная ситуация, например, требуется хирургическое вмешательство, то доктор внимательно будет изучать все документы и наличие указанной справки будет обязательным условием. Ему необходимо удостовериться, что никаких инфекций и осложнений при операции не будет. Поэтому крайне важно заботиться о здоровье рта и десен.

Не всегда есть возможность посетить стоматолога, но это все равно необходимо для сохранности своего здоровья. Можно оформить такую справку через официальный сайт медицинского учреждения, указав все необходимые данные. После этого вам перезвонит менеджер компании и уточнит все необходимые детали.

Помощь указанной справки значительно ускоряет прохождение медицинской комиссии, улучшает шансы на получение работы и помогает подтвердить здоровье соискателя или абитуриента. Справка о санации полости рта подтверждает, что ваши десна и зубы здоровы и не нуждаются в дополнительном лечении. Подробнее о том, как получить указанную медсправку и различные нюансы при оформлении можно на официальном сайте медицинской организации, занимающейся указанными действиями и выдающие соответствующие справки. Ждем вас и вы получите справку от стоматолога без особых затруднений и очередей в стандартных поликлиниках и больницах, что отнимает немало времени и нервов!

По материалам сайта: http://spravka-stomatolog.com