Набережные Москвы: благоустроят еще 20 километров

Экономика >> 18.08.2018, 06:41

В столице РФ будет благоустроено 20 километров набережных. Это произойдет в период до 2020-го года. За последние 10 лет в Москве уже привели в полный порядок 53 километра береговых территорий. Информация подтверждена заместителем столичного мэра г-м М.Хуснуллиным и представлена «РБК».

Сообщается, что до 2020-го года столичные власти планируют реконструировать еще 20 километров территорий. Как информировал чиновник, задача уже включена в инвестиционный «АИП».

Вместе с этим, в самое ближайшее время исполнители завершат т благоустройство территории набережной М.Шагала. Она находится в районе бывшей промзоны автозавода «ЗИЛ». Кроме того, завершается реконструкция Шелепихинской набережной. Она станет органичным продолжением Краснопресненской набережной к западу от ДЦ «Москва-Сити».

Уточняется, что действующие власти столицы намерены обустроить 80% всех набережных территорий Москвы-реки. Это сделает реку важным линейным центром городской части. В текущем моменте благоустроенными набережными считается 25%. При этом последние 10 лет стали значимым этапов в реализации комплексного плана.