Личный кабинет для инвестора ICO — рейтинг разработчиков России

Экономика >> 29.08.2018, 20:28

Рейтинг разработчиков России по созданию личного кабинета для ICO

В рамках реализации ICO-проекта и разработки технической инфраструктуры проводится комплекс работ по программингу сайта, включая создание личного кабинета инвестора.

Рейтинг ведущих разработчиков России, которые специализируются в этой области, позволяет выделить лидеров:

  1. Global-marketing, крупнейший разработчик с общей суммой мобилизованных инвестиций более 300 млн. $ и большим количеством реализованных ICO-проектов, с бюджетом до 30 млн. $ (Stox);
  2. Bixby Technologies разрабатывает концепцию ICO, документы, токены, смарт-контракты, специализируется по созданию веб-страниц;
  3. ICO RU ведущий лидер по сбору инвестиций с капиталовложениями до 12 млрд. рублей, считает, зачем бороться с конкурентами, если их можно затмить;
  4. «Русмаркетинг» со средней стоимостью проекта в пределах 458 тыс. $ и максимальным объемом инвестиций 16 млн. $ для Dao.Casino;
  5. CryptoB2B реализовала больше 350 запусков ICO-проектов и предлагает полный перечень услуг, включая личный кабинет инвестора;
  6. BitPrideICO создал платформу ChipMine, собравшую за один день больше 30 млн. $ и иные проекты;
  7. All4ICO осуществляет разработку генерального плана ICO, предоставляет консультации, полный пакет услуг от 1 млн. $.

Запуск ICO предусматривает также перевод функционала на иные языки, позволяющие инвесторам из разных стран чувствовать себя в личном кабинете как дома.

Функции личного кабинета предусматриваются регламентом ICO-проекта и включают в себя всю необходимую информацию по работе с токенами, прием криптовалюты, перечисление токенов на кошелек. Разработчиком предусматривается установка настроек, специальная дополнительная защита, возможность загрузки идентификационных документов.

Безопасность личного кабинета в проекте ICO обеспечивает защиту данных, невозможность взломать и сделать замену кошелька для перечисления криптовалюты, как, например, в ICO Coindash в средине лета. Аналогичным рискам подвергаются также криптовалютные биржи, которые применяются как альтернативный вариант для торговли токенами и обменных операций.

Создание и безопасность личного кабинета для инвестора входит в технологическую часть ICO-проекта, которая включает написание смарт-контрактов, разработку системы внутренних crypto-кошельков, платежных средств, проведение трансакций. Эти работы лучше доверить опытным специалистам, обладающим в портфолио перечнем крупных проектов в сфере построения блокчейн-платформы и запуска ICO-проектов.

Почему предпочитают ограничивать максимальную сумму инвестиций?

Привлечение денег от частных инвесторов может ограничиваться максимальным объемом. Это считается хорошим признаком для привлечения инвесторов. Установление максимального порога обозначает, что компания не стремится выбрать все деньги, а нацелена привлекать только необходимую сумму для развития.

При меньшей сумме привлекаемых средств вероятность роста инвестиций увеличивается в кратном размере. Разработчик проекта отслеживает сбор инвестиций, и подогревает интерес созданием ажиотажа вокруг финальных продаж.

Благодаря деятельности ведущих компаний в области ICO услуги по созданию кабинета инвестора и системы кошельков для криптовалют становятся доступными для клиентов. В этом направлении российский рынок обладает огромным скрытым потенциалом для развития. Следующий шаг в глобализации проектов и привлечении инвестиций в миллиарды долларов.