Тарифы на вывоз мусора скоро вырастут

Экономика >> 19.10.2018, 14:46

Совсем скоро в Российской Федерации вырастут пользовательские тарифы на вывоз коммунальных отходов. Это произойдет уже с 1-го января 2019-го года. Новая тарификация автоматически переведет сбор мусора в предусмотренные коммунальные услуги. Информация представлена «Российской Газетой».

Сообщается, что с первого дня нового календарного года в РФ вырастут «мусорные тарифы». При этом из размер будет определяться каждым регионом самостоятельно.

В среднем по России стоимость сбора мусора будет составлять 100 рублей, а для тех территорий, где ранее отсутствовали подобные платежи – 65 рублей.

Уточняется, что обновления переведут сбор мусора в коммунальные услуги, которые рассчитываются не из площади жилья, а количества проживающих в нем лиц. Соответствующая строка будет добавлена в предусмотренную платежную квитанцию.

Также сказано, что с 20189-го года изменятся не только тарифы, но и общая система сбора коммунальных отходов и их утилизации. Каждый регион обязан выбрать своего местного оператора, с который УК, ТСЖ, ИП или собственники частных домов заключат соответствующие соглашения.