Французский посол призвала к аграрному сотрудничеству

Экономика >> 04.12.2017, 07:24

За всестороннее развитие сельскохозяйственной отрасли силами двух государств высказалась накануне французский посол в РФ г-жа С.Берманн. В настоящий момент она находится с дружеским рабочим визитом на территории российской Свердловской области.

Поездка Сильви Берманн на Урал началась на прошедших выходных с посещения цеха по изготовлению качественных сыров, а также козьей фермы компании «УГМК-Агро», которая функционирует в Верхней Пышме. Посол Франции отметила, что недавно приехала в РФ. Она знает о том, каких существенных успехов добилась российская сельскохозяйственная отрасль и смежные с ней области пищевой промышленности. Госпожа Берманн считает, что совместными усилиями двух государств следует развивать сельскохозяйственную тематику и обмениваться позитивным опытом. Эта работа является очень важной в плане обеспечения жизнедеятельности народов.

Посол ознакомилась с работой одного из ведущих предприятий Свердловской области ««УГМК-Агро». Она оценила уровень лабораторного контроля сырья и вкусовые качества готовой продукции. Гостья отметила то, насколько важна «натуральность» сырья. Россия, в этом плане, имеет конкурентное преимущество перед многими производителями из Европейского Союза.

Недаром ТМ «Здорово!» была разработана для компании «УГМК-Агро одним из ведущих рекламных агентств из Европы. Более того, на предприятии на предприятии успешно внедрена эффективная система управления безопасности готовой продукции, которая отвечает высшим стандартам европейского качества.

Визит Сильви Берманн на Урале продлится до завтрашнего дня, 5 декабря. Она посетит УрФу, культурный «Ельцин Центр» и Музей, посвященный военной технике. Вместе с этим, французский посол не сможет не побывать на одном из стадионов, который примет предстоящее в будущем году мировое футбольное первенство. Администрация «Екатеринбург-Арены» будет рада принять высокую гостью.