Экономика МО демонстрирует стабильный рост

Экономика >> 06.12.2017, 07:27

Экономика Подмосковья по итогам нынешнего года вырастет на уровне 3%. При этом объем региональных инвестиций составит сумму 650 млрд. рублей. Эти данные подтвердил руководитель Московской области г-н А.Воробьев в рамках состоявшейся накануне встречи с российским президентом.

Глава Подмосковья информировал о том, что на фоне общего экономического прироста на уровне 3%, подмосковная промышленность выросла на 12%. При этом было отмечено, что усиленными темпами развивается и сельское хозяйство. В этом велика роль поддержки на федеральном уровне.

Андрей Воробьев добавил, что подмосковные власти планируют увеличение бюджетных доходов на 9%. Это, в свою очередь, позволяет на практике реализовывать ту социально-экономическую политику, которая обозначена в указах главы государства.

Руководитель МО отдельно коснулся вопроса практической реализации президентских указов. Он обратил внимание на то, что Подмосковье двигается опережающими темпами. Наиболее наглядно это видно в сфере здравоохранения.

В нынешнем году в Московской области начали функционировать 5 перинатальных центров. Это позволяет обслуживать не только граждан области, но и женщин из других регионов. Работа центров позволяет говорить о том, что процесс родов в Подмосковье проходит теперь более безопасно и комфортно.

Наряду с этим, в области успешно реализуется программа школьного строительства. Статистика последних лет демонстрирует ежегодное увеличение учащихся на 40 000 человек. Это требует запуска новых школ. Если до последнего времени в регионе строили до 22-х учебных заведений в год, то с 2018-го года плановые показатели увеличат в 2 раза.

Андрей Воробьев дополнительно отметил, что в МО были созданы сразу 3 экономических зоны. Подмосковье прочно удерживает 2-е место в стране по макроэкономическим показателям.

Напомним читателям, что руководитель МО г-н А.Воробьев вошел в ТОР-3 лучших региональных глав. Рейтинг подготовлен профильной компанией «Медиалогия». Андрей Воробьев входит «в тройку лидеров», наряду со столичным мэром г-м С.Собяниным и главой Чеченской республики г-м Р.Кадыровым.