На сочинском инвестфоруме планируют подписать значимые протоколы

Экономика >> 17.01.2018, 07:25

На предстоящем Российском инвестиционном форуме сочинские власти предполагают подписать 3-4 значимых протокола. При этом они будут касаться не только традиционной для региона туристической сферы. Проекту затронут социальную область. Эта информация подтверждена уполномоченной службой горадминистрации Сочи.

По плану городских властей, комплексная презентация сочинского инвестиционного потенциала будет сделана в единой концепции всего Краснодарского края. Она продемонстрирует стратегию долгосрочной перспективы, охватывающей период до 2030-го года.

Как информировали в муниципалитете, предполагается последовательное развитие всей Сочинской агломерации, который должен стать всесезонным экополисом и международным курортом с высокой культурой досуга и туристического сервиса. При этом будет подписано от 3-х до 4-х протоколов в социальной сфере.

В настоящий момент еще рано говорить об объеме потенциальных инвестициях и количестве тех современных рабочих мест, которые будут созданы. Тем не менее, рабочие переговоры с кругом потенциально заинтересованных инвесторов уже ведутся. Если они завершатся позитивно, то общий объем инвестиций, который будет подписан на предстоящем форуме, значительно увеличится.

Чуть ранее уже была информация о том, что на сочинском форуме предполагается солидная презентация проектов Краснодарского края. Она будет точно включать 5 флагманских направлений, которые являются приоритетными для всего региона. Речь идет о сельскохозяйственном сегменте, перерабатывающей и пищевой промышленности, а также винодельческой и рыбообрабатывающей отрасли. Сочинские проекты социально-туристической сферы органично дополнят экспозицию Краснодарского края.

Напомним, что крупный инвестиционный форум пройдет в Олимпийском парке г.Сочи в период с 15-го по 16-е февраля текущего года.