Деревянные горшки, кашпо и деревянные цветники своими руками

Финансы >> 05.05.2018, 22:02

Люди, увлекающиеся разведением декоративных растений и цветов часто задумываются над тем каким образом разместить этих представителей флоры в своем доме или квартире. Конечно, в наше время купить можно что угодно тем более рынок предоставляет большой выбор всевозможных горшков, кашпо и деревянных цветников для растений. Однако такой вариант подходит далеко не всем, поэтому давайте рассмотрим каким образом можно сделать горшки для цветков и растений собственными руками.

Какие преимущества дают деревянные вазоны и кашпо?


Сейчас деревянный горшок для растений встречается намного реже, чем пластиковые изделия. Это можно объяснить тем, что пластиковые горшки намного дешевле и проще производить в больших объемах. С другой стороны нужно понимать, что деревянные кашпо и цветники имеют множество положительных качеств, которые делают их более выгодным приобретением.
  • Дерево достаточно просто обрабатывать, поэтому сделать качественный вазон из него сможет не только специалист, имеющий большой опыт, но также и самый простой человек. Главное иметь нужный инструмент и некоторую сноровку.
  • Деревянный цветник не будет слишком дорогим ведь сам материал стоит достаточно дешево. По большому счету для изготовления хорошего горшка подойдет даже дерево, которое раньше использовалось в других изделиях.
  • Еще нужно сказать о том, что подобные изделия служат достаточно долго. Кроме того, даже если со временем какая-то часть вазона или кашпо сломается ее можно будет легко заменить.

Минусы деревянного кашпо или цветника


Основной минус деревянного изделия, как известно, заключается в его плохой устойчивости к сырости и влаге. Именно этот аспект чаще всего становиться причиной поломки деревянной конструкции любого типа включая и цветники. С другой стороны сейчас есть достаточно много эффективных растворов и других средств, которые позволяют бороться с сыростью и влагой.