Преимущества аренды онлайн-кассы для бизнеса

Финансы >> 03.09.2018, 08:47

Большинство организаций, продающие различные товары и услуги, должны вести кассовый учет. Он необходим как для самих организаций, так и для налоговых, других контролирующих структур. С недавнего времени кассы перешли на онлайн-режим. Для самих организаций особых преимуществ в этом нет, а вот контролирующие организации получили возможность следить за всеми операциями. Сейчас многие компании предпочитают не приобретать дорогостоящие кассовые аппараты, платить за их настройку и дальнейшее обслуживание, а взять в аренду онлайн-кассы для торговли. Это намного удобнее и выгоднее.

Как арендовать онлайн-кассу и законно ли это?


Такие услуги предлагают специализированные компании. Важно, арендовать ККМ у проверенной и надежной компании, например, здесь https://arendakkt.ru/tradingPoints. Чтобы все было законно и потом не возникло никаких проблем с налоговой и другими контролирующими органами. Аренда онлайн-кассы для вендинговых аппаратов, торговой точки, интернет магазина к удивлению многих, действительно законно. Это предполагает действующее законодательство, но с определенными условиями, в зависимости от того, в каком режиме осуществляется деятельность организации:
  • Оффлайн;
  • Онлайн.

Если компания работает в оффлайне, т. е. не через Интернет, арендуемая касса в обязательном порядке должна находиться на ее территории. Это главное требование для оффлайн-компаний, желающих арендовать онлайн-кассу. Если же речь идет об Интернет-магазине, либо других компаниях, работающих в сети, они могут арендовать онлайн-кассу, а сама ККМ может находиться на территории арендодателя. Поэтому аренда онлайн-кассы для интернет-магазинов - это выгодно и удобно еще и потому, что техническое обслуживание также будет оплачиваться самим арендодателем.

Преимущества аренды онлайн-касс


Их довольно много. Это намного выгоднее, чем приобретать кассу за свой счет. Если компания совсем молодая, у нее каждая копейка на счету. Выгоднее кассу взять в аренду, потому что не использовать ее и вообще отказаться нельзя. Этого требуется закон. Клиент оплачивает только саму услугу аренды. Сроки аренды могут быть разными. Как правило, если сразу заказать аренду онлайн-кассы на большой срок, цена всегда ниже, потому что предоставляется скидка. Те, кто сомневается в том, что аренда онлайн-кассы плохая идея, и не очень верит в то, что это удобно, могут попробовать воспользоваться услугой на короткий срок, оценить, как это работает, увидеть преимущества и недостатки, если они есть. Большинство клиентов остаются довольны, т. к. оптимизируются общехозяйственные расходы.