Держатели «Мультикарт» смогут снижать кредитные ставки

Финансы >> 13.09.2018, 14:48

Банк «ВТБ» анонсировал бонусную опцию для держателей дебетовых и кредитных «Мультикарт». Информация подтверждена банковской пресс-службой и представлена изданием «Ведомости».

Сообщается, что с этой опцией заемщики банка «ВТБ» будут иметь возможность уменьшать процентные ставки актуальных потребительских кредитов либо ипотечных займов. Размер начисленного дисконта находится в прямой зависимости от размера фактических операций, которые клиент-заемщик осуществит в рамках месяца. Он «плавающий» и изменяется ежемесячно, исходя из потраченных за предыдущий месячный период сумм.

Уточняется, что если обладатель активной «Мультикарты» потратил в месяц сумму в диапазоне 5-15 тысяч рублей, то кредитная процентная ставка для него понизится на 0.5% годовых. При тратах с карты на сумму 15-75 тысяч рублей – уменьшение составит уже 1% годовых, а при расходах более 75 тысяч св месяц – 3% годовых. Что касается ставки по ипотеки, то она при подобных ежемесячных тратах с «Мультикарты» уменьшится на 0.2%, 0.4% и 0.6% годовых. Держатели дебетовых карт могут также рассчитывать на скидки, но они будут в 2 раза меньше.