Отечественные банки выдали рекордное количество финансовых карт

Финансы >> 18.09.2018, 14:49

По итогу августа текущего года наши соотечественники получили 1 миллион новых кредитных карт. Это стало абсолютным рекордом за всю российскую историю. Информация подтверждена службой Национального бюро кредитных историй и представлена «РИА Новости».

Сообщается, что в прошлом полном месяце был о выдано 1 миллион новых карт. Это на 56.8% больше соответствующего месяца 2017-го года, когда россиянами было получено 640 тысяч единиц. Рубеж в 1 миллион кредитных карт зафиксирован впервые за всю историю мониторинга за стороны НБКИ.

Уточняется, что максимальное количество финансово-кредитных карт в августе текущего года было выдано в столице. Их число составило 62.2 тысячи единиц. В ТОР-3 регионов РФ также вошли Московская область и Краснодарский край. Жители этих регионов получили 47.7 тысяч и 33.9 тысячи кредитных карт. В числе региональных лидеров также находятся Свердловская область, С-Петербург и Республика Башкортостан.

Также указано, что максимальная динамика зафиксирована в Липецкой и Белгородской областях. Количество выданных финансовых «кредиток» в этих регионах РФ выросло в 4 и 2 раза соответственно.