«Яндекс.Касса»: принимаются финансовые платежи в адрес банков-банкротов

Финансы >> 06.12.2018, 14:48

«Яндекс.Касса» уже начала принимать финансовые платежи, которые делаются в адрес отечественных банков-банкротов. Об этом сказано в сообщении «Яндекс». Информация представлена «TelecomDaily».

Указано, что агрегатор финансовых платежей «Яндекс.Касса» поддержал инициативу «Агентства по страхованию вкладов», которое занимается ликвидацией банков-банкротов. Сервис уже проводит онлайн-платежи в их адрес.

Ситуацию прокомментировал руководитель по продажам «Яндекс.Деньги» г-н Д.Кармишин. Отмечено, что инициатива «АСВ», действительно, была поддержана. Это расширило пользовательские возможности для клиентов финансово-банковских структур, у которых была отозвана лицензия. Ранее через «Яндекс.Касса» можно было оплаить кредиты в режиме онлайн только в те банки, которые не имеют проблем с регулятором. Однако с текущего момента принято решение об оказании сервисной помощи тем россиянам, которые являются клиентами проблемных банков.

Исходя из данных «АСВ», в ликвидируемых банках сегодня более 0.5 миллиона пользователей из числа физических лиц, которые нуждаются в сервисе. Для погашения в режиме онлайн через «Яндекс.Касса» необходим только БИК, номер кредитного аккаунта и банковская карта либо кошелек «Яндекс.Деньги».