Секрет эффективности лечения рака легких в Израиле

Финансы >> 21.01.2019, 13:36
лечение рака легких в клиниках израиля

Рак легких - одно из заболеваний, наиболее трудно поддающихся лечению. Именно поэтому необходимо довериться специалистам, которые смогут подобрать индивидуальную программу лечения, гарантирующую наилучшие результаты. Какие методы может предложить современная израильская медицина?

Какие наиболее успешные способы лечения рака легких используют в Израиле

Наилучшие результаты гарантирует своевременное обращение к специалистам, а также грамотно подобранная программа лечения. Израильские онкологи предлагают такие способы терапии, которые приносят наименьший вред организму пациента. Именно поэтому чаще всего здесь применяются безоперационные или малоинвазивные методики:

Химиотерапия

Такое лечение назначается при мелкоклеточной опухоли, охватывающей обширные области легкого. Для этого применяются новейшие препараты, гарантирующие максимальную вероятность выздоровления (около 90%) с наименьшим количеством побочных эффектов.

Радиотерапия

Для лечения используется 3D-конформная или с модулированной интенсивностью (IMRT). Процедуры выполняются с помощью современных и высокоточных аппаратов. Лечебное ионизирующее излучение провоцирует в раковых клетках гибельные мутации, при этом здоровые клетки находятся в максимальной безопасности и активно восстанавливаться после воздействия на них.

Протонная терапия

Используется для точечной обработки опухоли без нанесения вреда соседним органам и тканям.

Хирургическое вмешательство

Используется, если все предыдущие методы оказались недостаточно эффективными. Израильские хирурги отдают предпочтение малоинвазивным техникам, что существенно упрощает процесс последующего восстановления. В ходе операции опухоль удаляется, иногда для полного ее изъятия приходится изымать часть органа или все легкое полностью.

Комбинированное воздействие химио- и радиотерапии

При обнаружении новообразования на начальных стадиях в максимальной локализации отличные результаты показывает комбинированное лечение, активно воздействующее на патологические структуры. Иногда, если риск рецидива достаточно высок, программа лечения включает 3 направления: облучение, оперативное удаление опухоли, курс химиотерапии для закрепления полученных результатов.

Почему лечение рака в Израиле проходит наиболее успешно?

Каждая израильская клиника оборудована всем необходимым как с технической, так и с кадровой стороны, демонстрируя наивысший уровень использования инноваций. Помимо современного оснащения, на вооружении медиков множество авторских разработок в терапии и производстве препаратов, что делает возможным эффективное лечение даже самых тяжелых случаев, за которые не рискуют браться отечественные специалисты. Именно поэтому удается произвести столь точную диагностику и успешное лечение рака легких в клиниках Израиля.

Наибольшее внимание в Израиле уделяется исследованиям в области онкологии - разрабатываются новые способы выявления опухолей и их ликвидации с наименьшей вероятностью рецидивов. Государственное финансирование позволяет медикам не останавливаться на достигнутом, постоянно повышать квалификацию и осваивать все новые технологии лечения рака.

Какое лечение будет наиболее эффективным?

Диагноз рак легкого не означает, что программа лечения будет единой для каждого из пациентов. Израильские медики применяют исключительно индивидуальный подход и адаптируют программу к конкретным показаниям и характеристикам найденной опухоли. При этом определяются генетические изменения в организме для дифференцирования способов лечения.

И хотя рак относится к группе заболеваний, имеющих схожую основу (неконтролируемое разрастание патологических клеток в организме), диагноз «рак легких» подразумевает несколько видов опухолей, имеющих различные мутации в геноме. Все это разнообразие позволяет дополнительно выделять типы этого заболевания. Именно поэтому израильские специалисты имеют возможность использовать различные варианты терапии, отталкиваясь от индивидуальных свойств каждой конкретной опухоли.

Инновационные способы борьбы с раком легких

Наука не стоит на месте - появляются все новые и новые эффективные методики, повышающие шансы пациентов на полное выздоровление. К ним можно отнести следующие:

Радиохирургия Cyber Knife

Этот метод относится к наиболее эффективным способам лечения рака легких. В нем используется излучение линейного ускорителя, способного выпускать лучи в 1400 направлениях. При этом, обладая наивысшей точностью, такое облучение истребляет не только клетки опухоли, но и практически все образованные ею метастазы, не оказывая негативного влияния на соседние здоровые органы и ткани.

Фотодинамическая терапия (Photodynamic therapy, PDT)

Данная методика рекомендована при малых размерах новообразования. При использовании этого способа лечения в тело опухоли вводятся светочувствительные химические вещества - абсолютно нейтральные для здоровых клеток и активно поглощаемые раковыми. Эта способность патологических структур накапливать вводимое вещество относится к одному из диагностических признаков наличия опухоли. Далее на подготовленную таким образом область воздействуют лазером, что приводит к полному уничтожению патологических клеток.

Таргетная терапия

Такая терапия используется для целевой блокировки подходящих к опухоли кровеносных сосудов путем воздействия на белковые структуры организма.

Иммунотерапия

Одним из последних достижений онкологии в лечении рака является иммунотерапия, использование которой позволяет активизировать собственную иммунную систему пациента для борьбы с болезнью. Научные исследования выявили, что именно помогает патологическим клеткам беспрепятственно размножаться в организме, обходя иммунную защиту. Оказалось, что раковые клетки используют специфические белки, позволяющие им маскировать свою деятельность. Иммунотерапия позволяет нейтрализовать маскировочные способности опухоли, повышая ее уязвимость перед иммунитетом. На сегодняшний день иммунотерапия показала значительный прорыв в борьбе с различными видами рака.

Перед применением иммунной стимуляции врачи проводят специальные генетические тесты, которые показывают процентную эффективность иммунотерапии для пациента. К сожалению, иммунотерапию нельзя назвать универсальным и доступным средством, которое подходит абсолютно всем. У небольшого количества пациентов не выявлено желаемой реакции на такую терапию.

Благодаря активному использованию передовых методик большинство пациентов выбирает Израиль для лечения рака легких. Также несомненным преимуществом являются лояльные цены на медицинские услуги, которые на 25-30% ниже стоимости аналогичных процедур в онкологических центрах Европы, Азии и Америки.