Финансовые онлайн-платежи за электричество выросли в РФ двукратно

Финансы >> 27.03.2019, 07:35

Установлено, что финансовые онлайн-платежи российских пользователей за электричество увеличились вдвое. Об этом информирует изготовитель программного обеспечения и контрольно-кассовой техники «АТОЛ». Информация дана «РИА Новости».

Сообщается, что анализировалось более 20 миллионов финансовых платежей на сумму более 34.5 миллиардов рублей. Они совершены россиянами в период с середины лета 2017-го г. по февраль включительно 2019-го г.

Часть роста финансовых трат на электричество объясняется повышением тарифов. Однако это не является решающим фактором двукратного увеличения, так как повышение тарифов ограничено инфляционным уровнем. Поэтому основной причиной роста финансовых трат стало увеличение потребления электрической энергии.

Также отмечено, что в текущим году в 1.5 раза, по сравнению с 2017-м г., вырос ежемесячный финансовый онлайн-платеж за тепло. Усредненно он составил 2.2 тысячи рублей.

Что касается воды, то финансовые траты онлайн-пользователей также увеличились в 1.4 раза и составили 662 рубля. При этом онлайн-платеж за газ, наоборот, уменьшился в 1.6 раза. Теперь он, в среднем, составляет 744 рубля.