«Сбербанк» улучшил карточный сервис

Финансы >> 27.06.2019, 07:25

«Сбербанк» запустил возможность осуществления финансовых переводов с кредитных карт на дебетовые. Ранее клиенты банка не имели такой возможности. Они были вынуждены сначала обналичить финансовые средства с «кредитки» и только потом внести их на дебетовую банковскую карту. Информация представлена порталом «РБК».

Сообщается, что в настоящий момент финансовая услуга пока доступна пользователям в web-версии «Сбербанк Онлайн». Чуть позже она будет актуальна и в мобильном банковском приложении.

Осуществить внутрикарточный перевод можно но номеру актуального телефона либо банковской карты. Комиссионные издержки для пользователя составят 3% от суммы финансового перевода, но не менее 390 рублей.

Уточняется, что на переводы кредитных финансовых средств, в данном случае, не станет распространяться беспроцентный 50-дневный период. Если принято решение о переводе денег с «кредитки» на дебетовую карту, то клиенту придется оплачивать проценты за отправленную сумму.

По мнению экспертов финансово-банковской сферы, новый «сбербанковский» сервис уменьшит расходную часть на обслуживание функциональных банкоматов и увеличит общую линейку продуктов, исходя из актуальных рыночных условий.