«WU» в РФ ограничил суммы заграничных переводов

Финансы >> 23.07.2019, 06:41

Российское подразделение «Western Union» ограничило суммы заграничных финансовых переводов. Их верхняя планка отныне не будет превышать 600 тысяч рублей в рамках месяца. Информация подтверждена корпоративной службой и дана ресурсом «РБК».

Сообщается, что заграничные переводы теперь ограничены месячным лимитом на уровне 600 тысяч рублей. Платежный оператор ввел подобное правило ввиду необходимости соблюдения законодательных норм. Речь идет о законе, регулирующем борьбу с «отмывом» средств и финансированием терроризма, а также январских рекомендациях ЦБ РФ.

Уточняется, что теперь за пределы России можно отправлять не более 100 тысяч рублей в сутки и 600 тысяч в месяц.

При этом ранее введенные ограничения по переводам в Китай, Киргизию, Казахстан и Вьетнам остались без изменений. Как известно, после рекомендаций российского финансового регулятора в эти страны по системе «Western Union» можно отправить не более 100 тысяч рублей в месяц.

Указано, что по данным Банка России, в рамках прошлого года через «Western Union», «Юнистрим», «Золотую Корону» и иные системы в государства СНГ и дальнего зарубежья было переведено почти 9.5 миллиардов долларов.