«Сбербанк» запустил новый финсервис переводов по всей РФ

Финансы >> 15.08.2019, 06:39

«Сбербанк» расширил действие сервиса онлайн-переводов с получением наличных в офисах и банкоматах по коду из СМС. Теперь это доступно по всей России. Информация дана новостным изданием «КоммерсантЪ».

Сообщается, что деньги можно перевести любому человеку без счета либо банковской карты. Это не обязательно должен быть клиент «Сбербанка». Пользователи могут получать переводы в банковских офисах либо банкоматах просто по СМС-коду. До того момента, пока получатель не забрал средства, операция может быть отменена отправителем.

Уточняется, что отправка перевода осуществляется в функциональном приложении «Сбербанк Онлайн». Для этого следует указать ФИО получателя и номер мобильного телефона. Верхний потолок сумму, которую можно перевести, составляет 150 тысяч рублей в сутки. Установлена комиссия в размере 1.5%. При этом она не может быть меньше 30 рублей и более 1 тысячи рублей.

Сказано, что в тестовом режиме сервис был запущен июнем текущего года. Тогда он работал в регионах, которые входят в Северо-Западное, Поволжское и Волго-Вятское подразделения «Сбербанка». За короткий период финансовым сервисом воспользовалось почти 100 тысяч человек.