Маршрутизаторы для дома и офиса

Финансы >> 12.09.2019, 22:26
kak_vybrat_router

Многим совершенно невдомек, что роутеры, которые хороши для дома или дачи мало подойдут для суровых будней современного офиса. Роутер для офиса – особая категория устройств данного типа. Современные офисные структурные коммуникационные и локальны сети очень требовательны к подобной категории сетевых устройств.

Если вам нужно купить роутер для дома, то мы готовы помочь вам с решением этого вопроса на сайте интернет-магазина компании EServer. Если у вас возник закономерный вопрос: «Как выбрать роутер для дома, чтобы он был оптимален по качеству, цене и предлагаемым функциям?», обратитесь к нашим менеджерам. Мы будем рады помочь вам в решение этого затруднения.

Обратите внимание, что роутер для частного дома должен быть мощнее, чем для городской квартиры, в силу того, что часто нужно обеспечить доступом интернет большую площадь. Особенно это важно в том случае, если вы предполагаете обеспечить и беспроводной вариант для большего комфорта.

Несомненно, роутер для небольшого офиса, может быть вполне бюджетным устройством. Многие проблемы можно решить посредством интеграции в вашу рабочую среду нескольких репитеров, тех же точек доступа, что приведет к увеличению радиуса покрытия. К сожалению ни стабильности, ни эффективной работы ожидать при данном варианте обустройства не приходится.

Профессиональный и качественный Wi-Fi роутер для бизнеса порадуют вас солидной мощностью. Также в их арсенале большее число антенн, более солидный запас оперативной памяти. Они обеспечивают хорошую скорость и очень высокую стабильность даже в том случае, если подключено 50 единиц сетевого оборудования.

Если вам нужно подобрать лучший именно для вас роутер для офиса, то важно учитывать два параметра:

  • площадь помещения;
  • количество клиентов или устройств, которые вам надо подключить.

Также офисный роутер обязан обладать целым перечнем достоинств: широкий диапазон частот для обеспечения беспроводным интернетом, достаточной скоростью, высоким уровнем безопасности, работой без отказов и перебоев.

Также большую роль играют и, так называемые, дополнительные факторы: потребуется ли для успешной работы подключение рабочих станций проводного типа, то предпочтите роутер, как минимум, рассчитанный на 10 компьютеров. Обратите внимание, что должно быть в достатке LAN-портов.

Задачи и потребности разных офисов могут существенно различаться. Именно поэтому не стоит лишать себя очень удобной лазейки в виде комфортного и привычного подключения посредством USB-порта. Вы сможете с его помощью легко интегрировать в вашу структурную коммуникационную или локальную сеть WEB-камеру либо принтер, который сразу приобретет статус сетевого и иные нужны вам девайсы. Обратите внимание, что важно предусмотреть и техническую способность в случае возникновения такой необходимости без малейших затруднений подключить канал связи формата 3G или 4G.

Посмотреть предлагаемые нашим интернет-магазином роутеры для нужд вы сможете по адресу: https://e-server.com.ua.