Повседневные финансовые траты россиян растут

Финансы >> 15.09.2019, 06:35

Повседневные траты российских граждан в августе текущего года показали рост. Они увеличились на 11%. Сравнение сделано с аналогичным месяцем 2018-го г. Информация подтверждена данными исследовательского холдинга «Ромир» и представлены порталом «РИА Новости».

Сообщается, что если сравнивать повседневные финансовые траты россиян с июлем нынешнего года, то они также показали рост на 4.9%.

Сказано, что эксперты обратили внимание и на увеличение «ценников» на многие товары непродовольственной группы. Исходя из этого, доля затрат именно на продукты в общей корзине совокупных повседневных расходов снизилась с 53% до 50% в пользу непродовольственных товаров. Вместе с этим, почти на 20 рублей выросла величина усредненного финансового чека.

Как отметил глава «Ромира» г-н А.Милехин, августовский рост расходов российских граждан, в значительной мере, связан с подготовкой к уже стартовавшему учебному году. Вместе с этим, в этот месяц стандартно дешевеют сезонные фрукты и овощи. Это обеспечивает более активное поведение потребителей.