Расчеты компаний с самозанятыми: «Точка» заметно уменьшила комиссию

Финансы >> 01.01.2020, 07:31

Банковский сервис для предпринимателей «Точка» с сегодняшнего дня снизил комиссию для расчетов с самозанятыми лицами. С 1-го января 2020-го года клиенты «Точки» могут рассчитываться с самозанятыми гражданами по тем же тарифам, что и с контрагентами, которые зарегистрированы в качестве юридических лиц. Об этом представитель digital-банка рассказал «vc.RU».

Уточняется, что до вчерашнего дня финансовые платежи самозанятым осуществлялись по тарифу для физлиц и облагались определенными комиссиями и лимитами. Их размер зависел от условий выбранного тарифа.

К примеру, при тарифе «Золотая середина», предприниматели при переводе самозанятым суммы до 200 тысяч рублей платили 60 рублей комиссии, суммы 200 тысяч - 1 миллион – 60 рублей + 3% от суммы перевода, а при переводе от 1 миллиона рублей – и вовсе 60 рублей + 8% от суммы перевода.

С сегодняшнего дня условия принципиально изменились. При осуществлении финансового перевода от предпринимателей самозанятым по аналогичному тарифу теперь за первые 10 транзакций в месяц вообще не предусмотрена комиссия, а за последующие – только 60 рублей без процентов от суммы перевода.