«Альфа-Банк» выдал новый дизайн финансовых карт

Финансы >> 03.05.2020, 07:44

На завершившейся неделе «Альфа-Банк» приступил к выпуску «кредиток» без каких-либо данных на лицевой стороне. Заказ новой карты доступен любому клиенту, использующему одну из кредитных банковских программ. Об этом представитель финансово-кредитной организации информировал портал новостей «vc.RU».

Сказано, что «Альфа-Банк» в бизнес-партнерстве с платежным гигантом «Visa» выдал новый дизайн финансовых карт «dual face». На поверхности их лицевой стороны присутствует только корпоративный логотип и EMV-чип.

Что касается обратной стороны, то там нанесены остальные данные, включая имя владельца, номер карты, название партнерской платежной системы, даты срока действия и CVV2.

По мнению представителя банка, новый дизайн карт обеспечивает не только стильный вид, но и безопасность. Так, к примеру, при оплате покупок в торговых точках от посторонних глаз скрыты все актуальные данные.

Уточняется, что в новом оформлении сейчас выпускаются финансово-кредитные карты «100 дней без %%». Для того, чтобы стать обладателем карты с односторонним дизайном, необходимо подать заявку на интернет-ресурсе банка, выбрав систему «Visa». Карта будет доставлена пользователю в указанное отделение либо курьером «на дом».