«KoronaPay»: запущены онлайн-переводы из Европы в РФ от «Золотой Короны»

Финансы >> 31.05.2020, 06:23

«Золотая Корона» накануне запустила финансовые онлайн-переводы из Европы в Российскую Федерацию. Сервис реализован под брендом «KoronaPay». Несколько позже обещано добавить возможность осуществления финпереводов из РФ в европейские страны. Об этом информирует новостной ресурс «РБК».

Сказано что отечественная система финансовых переводов успешно завершила запуск «KoronaPay» на европейском континенте. Теперь он доступен в 31-м государстве, включая страны Евросоюза, Норвегию, Соединенное Королевство, Лихтенштейн и Исландию.

Уточняется, что за границей финуслуги станет оказывать «KoronaPay Europe», которая была зарегистрирована «Золотой Короной» на о.Кипр. Как пояснил глава «KoronaPay Europe» г-н Г.Козлов, компания имеет лицензию на работу в сегменте электронных денег. Раньше переводы могли осуществляться только через офлайн-партнеров.

Отмечено, что на I-м этапе «KoronaPay» станет развивать онлайн-переводы из европейских государств в РФ и СНГ. Примерно с сентября текущего года планируется запустить сервис финплатежей из РФ и государств СНГ в страны Европы.

Кроме того, компания настроена запустить дополнительные сервисы: оплату конкретных услуг, выпуск предоплаченных карт, а также создание электронного кошелька.