Клиентам «Тинькофф» предложена карта без идентификации

Финансы >> 05.06.2020, 06:39

«Тинькофф Банк» предложил своей клиентской аудитории цифровую финансовую карту без идентификации. Для ее оперативного открытия понадобится только актуальный телефонный номер. Финансовый продукт отличается от стандартного электронного кошелька тем, что в будущем, по желанию, можно пройти идентификацию и превратить карту в обычную банковскую. Также цифровую карту от «Тинькофф Банка» смогут получить те, кто до этого не был клиентом банка. Информация дана ресурсом новостей «vc.RU».

Указано, что новые клиенты Группы «Тинькофф» могут открыть цифровую карту без факта идентификации. Достаточно иметь только телефонный номер.

Как уточнил представитель банка, подобные карты будут иметь ограничения. На счете можно иметь и тратить за 1 транзакцию не более 15 тысяч рублей. Месячный лимит ограничен 40 тысячами рублей. Как только указываются паспортные данные, то лимит возрастает до 60 тысяч и 200 тысяч рублей. Кроме того, клиенты цифровых карт смогут осуществлять иные операции, включая переводы на другие счета и карты, а также снятие «кэша» в сумме до 40 тысяч рублей/мес.

Заявка на получение цифровой карты подается через специальный интернет-ресурс. Пользователю нужно только установить функциональное приложение, осуществить телефонную авторизацию и «привязать» полученный счет к «Google Pay», «Apple Pay» либо «Samsung Pay».