Проблемы с раком: в следующем году начнет работу «Фонд семьи Тиньковых»

Финансы >> 30.07.2020, 06:42

Основатель Группы «Тинькофф» г-н О.Тиньков накануне объявил о создании специального финансового фонда. Он будет специализироваться на решении актуальных проблем, связанных с раком крови, а также развитием добровольного донорства в Российской Федерации. Информация подтверждена сообщением бизнесмена в аккаунте «Instagram» и дана порталом новостей «Ведомости».

Сказано, что российский бизнесмен и основатель успешной Группы «Тинькофф» принял решение пожертвовать часть своего финансового состояния на решение проблематики рака крови и развитие отечественного института донорства. С этой целью, вместе с родными, Олег Тиньков создаст структуру, которая получит название «Фонд семьи Тиньковых».

Как отметил предприниматель, фонд попытается решить глобальные задачи, связанные с популяризацией донорства костного мозга для эффективной борьбы с раком крови. Вместе с этим, структура предпримет попытку усовершенствовать «запутанное» законодательство в части трансплантологии. Это даст возможность «спасти не единицы, а тысячи жизней».

Уточняется, что финансовый фонд начнет практическую работу не ранее 2021-го года. Работу возглавит супруга бизнесмена г-жа Р.Тинькова.