Стоит ли покупать коллекционные монеты Сбербанка из серебра

Инвестиции >> 01.03.2018, 18:45

Сегодня серебряные монеты представляют большую ценность для нумизматов и инвесторов, желающих сохранить сбережения без инфляции. Поэтому данные изделия пользуются востребованностью среди клиентов Сбербанка. В любом отделении можно приобрести монету из драгоценного металла и использовать ее в качестве вложения денег или отличного подарка.

Основные разновидности


Монеты изготовляются из высших проб серебра, а чеканка отличается высоким качеством. Обычно на поверхности изображаются сюжеты о главнейших государственных событиях, таких как:
  • Олимпийские игры;
  • Памятные даты;
  • Редкие животные;
  • Архитектурные сооружения.

Чтобы совершить покупку, требуется посетить местное банковское отделение, захватив документы и денежную сумму, равную стоимости монеты. Добавим, что в разных филиалах цена способна слегка варьироваться.

На текущий момент стоимость монет начинается с 7000 рублей. А ознакомиться с доступными вариантами не покидая квартиры, просто зайдя на сайт Сбербанка в раздел серебряные монеты Сбербанка каталог.

Правильное хранение


Приобретенное серебряное изделие изначально находится в специальном пластмассовом блистере. Упаковка призвана защищать металл от воздействий внешней среды, поэтому без необходимости нельзя ее снимать. Даже небольшое повреждение (микроскопическая царапина и пр.) на поверхности монеты существенно снижает ее стоимость, поэтому нужна предельная аккуратность.

Нельзя извлекать содержимое блистера и вертеть в руках. На пальцах могут находиться агрессивные вещества, способные нанести вред серебру (могут появиться различные потемнения и окислы). Лучше всего положить драгоценность в специальный кляссер и бережно хранить, пока не возникнет необходимость продажи. Банк даже выдает небольшую бумажную инструкцию.

Таким образом, серебряные монеты являются отличным инвестиционным инструментом и замечательной подарочной идеей. Главное, выбрать отчеканенное изображение из доступного разнообразия и вес экземпляра. Обычно стоимость таких изделий начинается от 7000 рублей, так что его покупка доступна любому желающему, имеющему среднестатистический денежный доход. Желаем удачи в выборе.