Центр для инвесторов откроют в Краснодаре

Инвестиции >> 31.03.2018, 07:21

Первый в РФ Центр многофункционального типа для иностранных инвесторов будет открыт в Краснодаре. Это произойдет в приближающемся апреле текущего года. Информация представлена для «РИА Новости» уполномоченной службой региональной администрации.

Об этом значимом событии стало известно уже в конце завершившейся рабочей недели, когда в Торгово-промышленной палате РФ прошла презентация экономического и инвестиционного потенциала Краснодарского края. В мероприятии участвовал лично глава края г-н В.Кондратьев. Тогда же было отмечено, что современная Кубань считается привлекательным регионом для мирового бизнес-сообщества.

На работе будущего «Welcome-Центр» более детально остановился заместитель главы региона г-н В.Швец. Он пояснил, что Центр призван обеспечить для иностранных предпринимателей и инвесторов полный перечень востребованных сервисов. Это позволит создать бизнес или развивать инвестиционный проект в Краснодарском крае.

Как добавил Василий Швец, ряд инвестиционных потоков так и не был направлен в РФ и в регион, в частности, ввиду нехватки сервисно-обслуживающих ресурсов и языковых барьеров. Появление инвестиционного «Welcome-Центра» полностью исключит подобные ситуации. Появится современная площадка, на базе которой будут оказываться профильные услуги в соответствии с мировыми стандартами.

Василий Швец заверил в том, что региональные власти гарантируют высочайший профессионализм будущего штата «Welcome-Центра». Работа в этом направлении уже проведена. В апреле месяце начнет действовать высококлассная команда. Иностранным инвесторам более не придется «ломать голову» над тем, где можно найти англоговорящего финансиста, юриста либо бухгалтера. Также будут отлажены консультации по механизму получения российской господдержки. Осведомленность в этих нюансах еще больше увеличит заинтересованность иностранного бизнеса в финансовых вложениях в экономический потенциал края.