Инвестпотенциал Липецкой области представят в Германии

Инвестиции >> 23.05.2018, 07:23

Совсем скоро пройдет Инвестиционный форум, который познакомит европейские компании с региональным потенциалом Липецкой области. Мероприятие «Инвестиции и кластеры — синергия развития Липецкой области» состоится в немецком Франкфурте-на-Майне». Датой проведения форума станет 29-е мая. Информация подтверждена службой областной администрации и представлена «РИА Новости».

Как указано в сообщении, европейский бизнес получит максимум информации об инвестиционном и промышленно-инновационном потенциале российского региона. Западные компании смогут узнать о действующих инвестиционных площадках, которые созданы для эффективного размещения производств. При этом будут наглядно раскрыты те преимущества и льготы, которые иностранные инвесторы получат от местных властей.

Служба обладминистрации обращает внимание на то, что Германия уже несколько лет является одним из наиболее крупных внешних партнеров региона Липецкой области. По итогу прошлого года совокупный товарооборот увеличился на 15%. Этому во многом способствовали визиты отечественных и немецких предпринимателей друг к другу.

Отмечено, что за период с начала текущего года регион посетили представители более 30-ти бизнес-компаний из Западной Европы, а также Азии и США. В регионе действует федеральная ОЭЗ «Липецк». Наравне с этим, успешно работают частные технопарки и 10 региональных Особых экономических зон. Все это вызывает интерес инвесторов в тематике локализации производств западных и азиатских компаний в РФ.

Как прокомментировал ситуацию областной руководитель г-н О.Королев, практическая выгода от появления в регионе крупных мировых брендов носит комплексный характер. Это не только прямая выгода от финансовых инвестиций в экономику области. Вместе с этим, появляются новые технологии и подходы управленческого менеджмента. Иностранные инвесторы способствуют модернизации местных предприятий. Появляются современные и высокопродуктивные рабочие места.