«Тобольская промплощадка»: власти поддержат инвесторов

Инвестиции >> 03.08.2018, 06:30

Инвесторы «Тобольской промышленной площадки» будут поддержаны властью Тюменской области. Региональное правительство выразило готовность обеспечить полный пакет господдержки всем компаниям, которые намерены открыть производство в Тобольске.

Это относится, как к тюменским и другим российским компаниям, так и к иностранным инвесторам. Единственным условием является использование в новых инвестиционных проектах в качестве сырья продукции заводов «СИБУРа». Информация подтверждена пресс-службой регионального губернатора и представлена порталом «РИА Новости».

Как чуть ранее отметил врио областного губернатора г-н А.Моор, сложно переоценить значение «Тобольской промплощадки» для экономики современной Тюменской области и РФ в целом. «СИБУР» является инвестиционным локомотивом. Промышленная площадка готова стать объектом приложения инвестиционных средств. Она имеет значительные перспективы развития. Местные власти Тюменской области настроены на плодотворное взаимодействие с инвестиционно-промышленным сектором.