Посол об инвестиционном взаимодействии с Таиландом

Инвестиции >> 09.08.2018, 06:46

Россия и Королевство Таиланд предпринимают обоюдные усилия для укрепления инвестиционного сотрудничества. Об этом агентству «РИА Новости» сообщил российский посол в Таиланде г-н К.Барский.

Как отметил руководитель российской российского дипломатического корпуса, после визита отечественной бизнес-миссии в Королевство Таиланд сразу наметались позитивные сдвиги. Более 30-ти российских компаний начали комплексное изучение возможностей для финансовых капиталовложений и создания научно-технологических и индустриальных проектов в тайской специальной экономзоне. Она именуется «Восточный экономический коридор».

Кирилл Барский допояснил, что в рамках отношений между Россией и Таиландом в последнее время активизировался поиск точек соприкосновения, взаимоприемлемых сфер и форм оптимального международного сотрудничества.

Более всего посла радует то, что впервые в партнерском взаимодействии между двумя странами на первый план выходят высокотехнологические сегменты. Сюда относятся коммуникационные и информационные IT-технологии, кибербезопасность, авиационное оборудование и техника, биотехнология, мирный атом и т.д.

По мнению Кирилла Барского, существует огромный потенциал для дальнейшего развития инвестиционного взаимодействия стран.