Куда Лучше Инвестировать: в Аакции или CFD?

Инвестиции >> 01.12.2018, 23:59

Куда лучше инвестировать: в акции или CFD? Этот вопрос волнует многих трейдеров, решившихся приобрести или вложить средства в активы каких-либо компаний. Торговля CFD имитирует торговлю акциями, за исключением того, что в контракте на разницу вы фактически не владеете базовым активом, в отличие от акций компании, где вы это делаете. Это то, что мы называем фондовым рынком CFD для торговли, и это определенно отличная альтернатива биржевой торговле. То, что вы в основном делаете с торговлей CFD, заключается в покупке контракта между вами и поставщиком CFD, который в зависимости от вашей позиции (либо «короткой продажи», либо «покупки») будет иметь цену входа при входе в сделку и выход цена при освобождении вашей торговли с равной противоположной позицией.

Одним из ключевых различий между торговлей CFD и безопасной покупкой является то, что вы можете пользоваться более широкими функциями рычагов. Контракты на разницу торгуются по марже, то есть нет необходимости связывать полную рыночную стоимость покупки эквивалентной позиции запаса. Это также позволяет трейдерам открывать более крупные позиции, чем их капитал в противном случае разрешил бы, но, заявив об этом, есть также доступная торговля акциями, где трейдеры обычно имеют более низкую кредитную плечо.

Фондовое плечо CFD

CFD – это заемные продукты; посредством чего трейдеры торгуют акциями с рычагами. Усредненные продукты позволяют трейдерам увеличивать свою подверженность базовому активу с помощью кредитного плеча, предоставляемого их брокером. Когда речь заходит о торговле акциями на бирже, важно знать, что при открытии торговли вам нужно всего лишь внести процент от стоимости позиции. Мы называем это пределом. Ваш депозит обычно будет меняться в зависимости от значения вашей позиции CFD.

Кредитное плечо может привести к увеличению прибыли, если рынок движется в вашу пользу. Но также существует риск увеличения потерь, если позиция движется против вас, а торговля осуществляется на CFD на биржевых рынках, таких как платформы MT4 и MT5. Настоятельно рекомендуется осуществлять управление рисками во время торговли CFD, чтобы убедиться, что вы осведомлены о связанных с этим рисках и управляете ими соответственно.

Ключевые различия между акциями и CFD

Существует также ряд ключевых различий между трейдингом базового актива и CFD:

  • Акции CFD могут торговаться долго или коротко, и вы не обязаны предоставлять базовый актив в случае короткой продажи;
  • CFD освобождаются от гербового сбора в Великобритании в размере 0,5%, хотя прибыль облагается налогом на прирост капитала;
  • Инвестор не владеет базовым активом, над которым основан CFD, а вместо этого заключает договорное соглашение с брокером CFD, чтобы обменять денежную разницу в цене между ценами открытия и закрытия контракта;
  • В отличие от владения базовым активом CFD торгуется на марже, что означает, что начальный депозит подается с брокером CFD, что позволяет инвестору покупать или продавать несколько CFD в соответствии с расчетами маржи, что в целом позволяет увеличить кредитное плечо покупка акций сама.

Как правило, один CFD будет эквивалентен одной акции, за исключением того, что с контрактами на разницу ваш брокер обычно потребует от вас небольшой процент в размере от 5% до 25% от общей стоимости контракта. Например, доля CFD с запасом CFD-маржи в размере 5% может получить вас до 20 раз по сравнению с эквивалентным депозитным капиталом, если он будет инвестирован непосредственно в акции.

Чистый эффект – это возврат средств или убыток, который в 20 раз больше суммы с использованием CFD по сравнению с прямыми акциями в результате коэффициента левереджа. Сказав, что, поскольку CFD торгуются по марже, это означает, что ваш брокер эффективно предоставляет вам средства, и это означает, что торговля CFD привлекает финансовые сборы, если позиция удерживается на ночь. Владение физическими долями путем сравнения не привлекает финансирование, поскольку вы используете свой собственный капитал. Как правило, проценты начисляются на полную рыночную стоимость позиции CFD со ставкой, установленной вашим поставщиком CFD.

Естественно, недостатком трейдинга является то, что вы рискуете потерять больше, чем ваши первоначальные затраты. Вы также можете потерять все свои инвестиции, если вы покупаете физические акции, и компания становится неплатежеспособной и ликвидируется; однако вы не можете потерять больше, чем ваши инвестиции. Наконец, и это важная разница по сравнению с CFD, как правило, у вас есть дополнительные права при приобретении акций компании (но быть в курсе различных типов акций), таких как права голоса в ключевых решениях компании.