«Unitiki»: агрегатор автобусных билетов привлек первые инвестиции

Инвестиции >> 11.12.2018, 07:40

Отечественный агрегатор билетов для автобусов «Unitiki» сумел привлечь первые инвестиционные средства. Они составили 1.7 миллиона долларов. Основными инвесторами выступили компании «NP Capital» и «Impulse VC». Информация дана ресурсом «vc.RU».

Сообщается, что сервис для поиска и последующей покупки билетов «Unitiki» успешно привлек свои первые финансовые инвестиции. Наряду с «NP Capital» и «Impulse VC», в программе приняли участие и частные инвесторы.

Как отметил руководитель «Unitiki» г-н Д.Медведев, полученное финансирование даст возможность IT-систему машинного обучения, обеспечивающую анализ новых автобусных маршрутов, а также стыковочных рейсов. Вместе с этим, анализируются мультимодальные перевозки, предусматривающие использование железных дорог.

Уточняется, что привлеченные инвестиции позиционируются в качестве «промежуточных». В следующем году компания планирует провести «укрупненный инвестиционный раунд». Это обеспечит экспансию в Азию и Европу.

Сказано, что в текущем моменте «Unitiki» ведет работу в РФ, странах СНГ и ряде европейских государств. С сервисом взаимодействует 2.5 тысячи перевозчиков, которые осуществляют 29 тысяч маршрутов.